завод радиан

356300, Россия, Ставропольский край,

с. Александровское, пр. Промышленный, 2

приёмная +7 (865-57) 2-65-95, e-mail: zavod@radianzavod.ru

8-800-700-45-64

бесплатная горячая линия

Новости

Завод "РАДИАН" отметил свое 50-летие со дня основания

Завод "РАДИАН" отметил свое 50-летие со дня основания

            Официальным "днем рождения" завода принято считать 26 июня 1968 года, когда по приказу №322  министра электронной промышленности СССР был образован филиал №4 Ставропольского трансформаторного завода.    

        За полвека завод прошел путь от цеха трансформаторного завода до производителя собственной линии систем контроля высева и электронных датчиков для сельскохозяйственной техники. 

    Праздничное мероприятие началось с увлекательной экскурсии по территории и производственным участкам предприятия. Более 200 ветеранов посетили родные стены завода, постояли за "рабочими местами" у станков, вспомнили производимую продукцию, выставочные образцы которой были представлены в каждом цеху.

Посетителям представили и передовые технологии: участок автоматического монтажа печатных плат, 3D принтер для разработки новых моделей, вертикальные термопластавтоматы, автомат лазерной резки.

             Затем праздник плавно перешел в здание Александровского Дворца Культуры, где состоялось торжественное мероприятие с награждениями и концертными номерами. Никого не оставили равнодушными документальные фильмы как об истории становления завода, так  и о текущей жизни, сегодняшних успехах и достижениях.          

 В этот день сотрудников предприятия по поручению губернатора Ставропольского края приехал поздравить  заместитель  министра энергетики, промышленности и связи Дмитрий Владимирович Макаркин.  "Благодаря сплоченному коллективу предприятие не сломили сложные девяностые годы, а сегодня рост объемов производства и отгрузки в разы превышает средний по промышленности Ставрополья. Желаю Вам экономического и технологического развития!" - поздравил коллектив Дмитрий Владимирович.

         За многолетний добросовестный труд заместитель министра вручил правительственные награды: медаль "За доблестный труд"  III степени  председателю совета директоров АО "Завод "РАДИАН" Валерию Александровичу Богословскому,  Почетные грамоты губернатора "За многолетний добросовестный труд" начальнику технического отдела Другову Владимиру Васильевичу, электромонтеру по обслуживанию оборудования Мисскому Юрию Семеновичу и намотчице Хваловской Елене Александровне. Также почетными грамотами министерства энергетики, промышленности и связи были удостоены 10 сотрудников предприятия.

        С юбилеем завод поздравили глава Александровского района Маковская Любовь Александровна и глава сельского совета Брихачев Николай Васильевич. В своем выступлении они отметили вклад "Радиана" в развитие села и района и поблагодарили за поддержку и активное участие в его жизни. Одним из ярких примеров является районное первенство по баскетболу "Оранжевый мяч", которое более 15 лет проводит завод  "РАДИАН" под руководством Генерального директора Богословского Александра Валерьевича. Сотрудники предприятия также были удостоены почетными грамотами от администрации района и администрации сельского совета.

        "За 50-летнюю историю завода, отдел кадров принял на работу 14280 человек.  В селе с населением 27 тысяч человек вряд ли найдется семья, где не было бы ни одного заводчанина. Именно они, а не станки и здания, составляют завод. Каждый оставил свой след, и пусть всех  на празднике не перечислишь, я помню каждого! " - обратился к участникам председатель совета директоров Богословский Валерий Александрович. "За многолетний добросовестный труд  и личный вклад в развитие предприятия" Валерий Александрович наградил более 25 ветеранов. 

          Именно на ветеранов большей частью в этот день был направлен этот замечательный праздник. Теплые слова в их адрес звучали с самого утра.  А сколько положительных эмоций было получено при встрече и общении. "Прежде всего юбилей предприятия - это Ваш праздник. Пусть молодые сотрудники не обижаются, наши юбилеи  еще впереди!" - подытожил генеральный директор Богословский Александр Валерьевич.

          Не остались без внимания и партнеры, которые приехали лично поздравить предприятие с юбилейной датой. Благодарственными письмами и памятными подарками были награждены ООО "КАТОД" г. Новосибирск, АО РТП "Петровское" г. Светлоград, ИП Хараборкина Р.И. г. Ставрополь, Издательство газеты "Александровская жизнь".

    Завершилось праздничное мероприятие в РДК фейерверком из конфети и яркими концертными номерами. После чего ветеранов пригласили на праздничный фуршет для общения в более непринужденной обстановке. В этот вечер звучали смех, веселье, окутанные музыкой и песнями советской эпохи.

 

Смотрите новости о мероприятии:                                                                                             Тематические фильмы:

                                                                                                                

 

                                                                                                             Скачать юбилейный каталог

Галерея

Все новости