завод радиан

356300, Россия, Ставропольский край,

с. Александровское, пр. Промышленный, 2

приёмная +7 (865-57) 2-65-95, e-mail: zavod@radianzavod.ru

8-800-700-45-64

бесплатная горячая линия

Новости

Системы СКИФ будут изучать студенты ГАТУ Кировской области

Системы СКИФ будут изучать студенты ГАТУ Кировской области

7 сентября в Вятском Государственном Агротехнологическом Университете Кировской области прошла церемония открытия фирменной аудитории точного земледелия, созданная партнером университета и нашим партнёром, ООО ТСК «Техника».
В церемонии открытия приняли участие губернатор Кировской области И. В. Васильев, зам председателя правительства области, министр сх и продовольствия Кировской области, руководитель ТСК «Техника» В.В. Чикилев, ректор университета Елена Сергеевна Симбирских и др.

Губернатор Кировской области Игорь Владимирович Васильев отметил важность обеспечения высокого уровня аграрного образования, поскольку современное сельское хозяйство активно развивается и нуждается в профессиональных молодых кадрах. Министр сельского хозяйства и продовольствия подчеркнул необходимость повышения привлекательности аграрных профессий для абитуриентов профильных вузов.


Елена Сергеевна поблагодарила компанию ТСК «Техника» за огромный вклад в создание единственной в регионе фирменной аудитории точного земледелия. Это ощутимая поддержка на пути становления молодых востребованных кадров для отрасли АПК», – подчеркнула ректор Университета.

«Открытие класса точного земледелия – наш вклад в развитие аграрного образования, – сказал в ответном слове руководитель ТСК «Техника» Виталий Алексеевич Чикилев, – поскольку самыми выгодными инвестициями являются инвестиции в будущее поколение. Мы рады принять участие в подготовке инженерных кадров АПК и надеемся на длительное и плодотворное сотрудничество!»

В данной аудитории планируется проведение занятий студентов инженерного и агрономического факультетов. В комплект обучаемого оборудования в том числе вошли и системы контроля высева СКИФ нашего производства. Теперь ребята смогут изучать возможности системы и её работу в учебных классах.

Галерея

Все новости